¿Tienes alguna duda acerca de tu visita a Alimentaria?

Puedes contactar con nosotros a través del e-mail info@firabarcelona.com o en el teléfono (+34) 93 233 20 00.

Equipo organizador

Contacto
Tel. +34 93 452 18 00 | alimentaria-bcn@alimentaria.com

 

Dirección Comercial
comercial@alimentaria.com
David Lapuerta Director Comercial dlapuerta@alimentaria.com
Tel. +34 93 452 49 14
Equipo de ventas nacionales
Daniel Rodríguez Key Account Manager
INTERCARN + INTERLACT + MULTIPLE FOODS (Lands of Spain)
drodriguez@alimentaria.com
Tel. +34 93 452 07 25
Margot Coll Ejecutiva de Venta
INTERCARN + INTERLACT + MULTIPLE FOODS (Mediterranean Foods)
mcoll@alimentaria.com
Tel. +34 93 452 07 24
Juan Luis González Ejecutivo de Ventas
MULTIPLE FOODS (Healthy Foods) + RESTAURAMA + EXPOCONSER
jlgonzalez@alimentaria.com
Tel. +34 93 567 96 98
Héctor Herranz Ejecutivo de Ventas
INTERVIN + RESTAURAMA + MULTIPLE FOODS (Snacks, Biscuits & Confectionery + Healthy Foods)
hherranz@alimentaria.com
Tel. +34 93 553 10 82
Ferran Escardó Ejecutivo de Ventas
INTERVIN + RESTAURAMA + MULTIPLE FOODS (Fine Foods)
fescardo@alimentaria.com
Tel. +34 93 567 96 89
Equipo de ventas internacionales
Constanze Schuster International Key Account cschuster@alimentaria.com
Tel. +34 93 567 96 91
Silvia Araiko Ejecutiva de Ventas
MULTIPLE FOODS + INTERVIN + INTERCARN + INTERLACT + RESTAURAMA+ EXPOCONSER
saraiko@alimentaria.com
Tel. +34 93 552 06 58
Vasco Stumbov Ejecutivo de Ventas
MULTIPLE FOODS + INTERVIN + INTERCARN + INTERLACT + RESTAURAMA+ EXPOCONSER
vstumbov@alimentaria.com
Tel. +34 93 553 10 86
Delegaciones internacionales
ARGELIA LINKOP
Contacto: Sr. Chakib Kouidri

Cite Fougeroux Groupe Scolaire Bouzareah
16000 Algiers (Algeria)
Tel.: +213 663 04 09 24

E-mail:
oplink.ck@gmail.com
ALEMANIA, SUIZA Y AUSTRIA MESSE BARCELONA
Contacto: Sr. Matthias Poensgen / Sr. Sascha Thorn / Sr. Genís Ventura

Albrechtstrasse 8
72072 Tübingen (Alemania)
Tel.: +49 7071 365 595
Fax: +49 7071 365 596

E-mail:
info@messe-barcelona.de

Web site:
www.messe-barcelona.de
AMERICA LATINA (EXCEPTO MÉXICO+BRASIL)

FERIAS ALIMENTARIAS
Contacto: Sra. Irene Salazar / Sr. Sasha Reisin

Av. Forest 1438
C 1427CEY Buenos Aires (Argentina)

Tel : +54 11 4555 0195

E-mail:
irene@feriasalimentarias.com
sasha@feriasalimentarias.com
BELGICA, LUXEMBURGO Y HOLANDA Exposervice
Contacto: Sra. Shauni Renmans

Heihoekstraat 133b5
9100 Nieuwkerken (Bélgica)
Tel.: +32 3 7661199 / +32 3 7801921
Fax: +32 3 766 43 90

E-mail:
srenmans@exposervice.be
kris@exposervice.be
BRASIL FIRA BARCELONA BRASIL
Contacto: Sr. Francisco Orjales

Rua Augusta, 2862, Sala 3
Jardins - CEP 01412-100,
Sao Paulo (Brasil)
Tel.: +55 11 3081 5373
// +55 11 3567 3153
Fax: +55 11 3081 5373

E-mail:
forjales@firabcnbrasil.com.br
CHINA

NOE GROUP
Contacto:
Sr. Jorge Gimeno / Sr. Luis Mao

Rm 616 JuAn Business Center
NNo.211 Wulumuqi (N.) Rd.
JingAn District
200040 Shanghai (China)

Tel. +86 21 5169 6889

E-mail:
jgimeno@noegroup.com
firabcn@noechina.com

CHIPRE Y GRECIA

SURICOM CONSULTANTS LTD.
Contacto:
Sra. Demetra Chrysostomou

St. Andrew Street 339, Andreas Chamber Building
3035 Limassol (Chipre)

Tel. +357 255 894 18
Fax: +357 255 892 96

E-mail:
demetra@suricom.com.cy

COREA NEXSTAR Co. Ltd.
Contacto: Sr. Alex Lee

#702, Western Tower 1
24 Janghang-dong
Ilsandong-gu
Goyang-city
Gyeonggi-do, 410-380 (Corea)

Tel.: +82 70 7016 9297
Fax: +82 70 7016 2117

E-mail:
alex.lee@nexstar.co.kr

ESTONIA, LETONIA Y LITUANIA KingsBurg Expo
Contacto: Sra. Tatyana Shaposhnikova

12a Bankovskaya str. 57
236022 Kaliningrado (Rusia)

Tel.: +7 911 857 82 12


E-mail:
tatyana.s@kingsburgexpo.com

FILIPINAS FAIRS & MORE
Contacto: Sr. Noli Nicanor

3F, HSBC Building
867 Janghang-dong
Juana Osmena Street
Cebu City 6000 (Filipinas)

Tel.: +63 32 845 1324 local 220
Fax: +63 32 253 3387

E-mail:
noli.nicanor@eccp.com

FRANCIA

BCN PROMOTIONS
Contacto: Sr. Gérard Escrivà / Sr. Arnau Casabo

34, rue Geoffroy Saint Hilaire
75005 París (Francia)

Tel : +33 1 47 07 29 39 // 4389
Fax: +33 1 47 07 32 10

E-mail:
g.escriva@bcnpromotions.com
a.casabo@bcnpromotions.com
INDIA

CHRONICAL SPECIALS EVENTS AND PROMOTIONS
Contacto: Sra. Sneha Joshi

E 5, lower ground floor, Greater Kailash 1 enclave
Nueva Delhi 110048
(India)

Tel : +91 11 41345050
+91 11 46563131
+91 8447924332
+91 9654650369


E-mail:
info@chronicalspecials.com
sneha@chronicalspecials.com

INDONESIA

PT PELITA PROMO INTERNUSA
Contacto: Sr. Ferdian Lo

Komplek GrahaKencana Blok CH-CI
Jl. Raya Perjuangan No. 88 Kebun Jeruk
Jakarta 11530 (Indonesia)

Tel : +62 21 532 5889
Fax: +62 21 532 5887


E-mail:
ferdian@pelitapromo.com

IRÁN

PSDC GROUP
Contacto: Sr. Behrooz Rezazadeh

#9, Unit 5, Niknam St., North Shams, Tabrizi St., Mirdamad Blvd.
P.O.Box: 11155-4945
Tehran 1919915746 (Irán)

Tel : +98 21 2641 1979
Fax: +98 21 2641 1974


E-mail:
info@psdcgroup.com

ISRAEL

TAVOR ECONOMIC CONSULTANTS LTD.
Contacto: Sr. Sergio Vinitsky

Corex House
10 Zarchin St.
Raänana 43662 (Israel)

Tel : +33 1 47 07 29 39 // 4389
Fax: +33 1 47 07 32 10

E-mail:
sergio@tavor.biz
firabcn@tavor.biz
ITALIA

EXPO CONSULTING
Contacto: Sr. Marco Barozzi / Sra. Stefania Gilli

Via Brugnoli, 8
40122 Bologna
(Italia)

Tel : +39 051 649 3189
Fax: +39 051 649 3242

E-mail:
info@expoconsulting.it
mbarozzi@expoconsulting.it
sgilli@expoconsulting.it
MARRUECOS

WORLDWIDE EXHIBITIONS & CONFERENCES
Contacto: Sra. Hasnaa Messaoudi

3, Rue Bab Ennasr
Residence Ennasr Nº 1
Quartier Racine Casablanca 20050 (Marruecos)

Tel : +212 6 6113 4781
Fax: +212 5 2295 1373

E-mail:
hasnamess72@hotmail.com
MÉXICO

XCD DESARROLLADORA, S.A. DE C.V.
Contacto: Sr. Víctor Hugo Arana Valdez

Horacio No.1855 Piso 6 Col. Chapultepec Morales
11570 México D.F. (México)

Tel : +52 55 55 80 99 00

E-mail:
varana@antad.org.mx
malvarez@antad.org.mx
REINO UNIDO E IRLANDA

EXPANDYS LIMITED
Contacto: Sr. Emanuel Bisi / Sr. Ricard Palau

99 White Lion Street,
London N1 9PF
(Reino Unido)

Tel : +44 2077 23 8327
Fax: +44 2071 70 4125

E-mail:
rpalau@expandys.com
ebisi@expandys.com

Web-site:
www.expandys.com

RUMANIA

CABRA WORLD PROMOTION SRL
Contacto: Sr. Joaquin Gonzalez Casellas

Mihai Bravu NR. 39 BL. P-15 AP. 21
021315 Bucuresti (Rumania)

Tel : +40 727 601 165

E-mail:
cabraworld@gmail.com
RUSIA, UCRANIA, BIELORUSIA, AZERBAIDJÁN, TURKMENISTÁN, UZBEKISTAN, ARMENIA, GEORGIA, KAZAJISTÁN KingsBurg Expo
Contacto: Sra. Tatyana Shaposhnikova

12a Bankovskaya str. 57
236022 Kaliningrado (Rusia)
Tel.: +7 911 857 82 12

E-mail:
tatyana.s@kingsburgexpo.com
TAILANDIA

REED TRADEX COMPANY
Contacto: Sra. Yoovarrind, Siribannluoewuti

32nd Floor Sathorn Nakorn Tower,
100768-69, North Sathorn Road,
Silom Bangrak, Bangkok
10500 (Tailandia)

Tel : +66 2686 7357
Fax: +66 2686 7288

E-mail:
yoovarrind.siri@reedtradex.co.th

TAIWÁN WES Expo
Contacto: Sra. Pamela Lin

4F-11 Nº 9, Dehuei Street
Taipei 10461 (Taiwán)
Tel.: +886 2 2598 2630 ext 106
Fax: +886 2 2598 2650

E-mail:
isaac_chuang@wesexpo.com pamela_lin@wesexpo.com
TÚNEZ AMEC Delegación de Túnez
Contacto: Sr. Med. Ali Jeddi

1, Av. Da Salah Ben Youssef
Res. Jawhara , Nº 6 - Manar II
2090 Tunis (Túnez)
Tel.: +216 71 884 152

E-mail:
promo.contacts@gnet.tn
TURQUÍA SIMEXPO
Contacto: Sr. Bariş Salur

Ortabayır Mah. Talatpaşa Cad. No: 8/6 Kağıthane /İstanbul
34410 Istanbul (Turquía)
Tel.: +90 850 532 22 34

E-mail:
baris@simexpo.net

 

Síguenos

Acceso al

ÁREA DE EXPOSITOR

Gestión y contratación de servicios.

Acceda al Área Expositor

Proveedor oficial

BuildUp

¿Por qué exponer?

+ info

¿Está interesado?
Llame al 93 452 49 14 o rellene este formulario y nuestro equipo se pondrá en contacto con usted
Este campo es obligatorio.
Este campo es obligatorio.
Este campo es obligatorio.
Este campo es obligatorio.
Este campo es obligatorio.
Este campo es obligatorio.